Medizinische Universitaet Graz
- Leitbild Studium Forschung PatientInnenbetreuung Organisation Services Aktuelles -
HOME  >  KLIN. ABT. FÜR ANGIOLOGIE

DAS ANGIOLOGIE-TEAM

Ärzte
Univ.-Prof. Dr. Ernst Pilger
Leiter der Klinischen Abteilung für Angiologie
ernst.pilger@medunigraz.at
Univ. Prof. Dr. Ernst Pilger
ao. Univ.-Prof. Dr. Marianne Brodmann
Leiterstellvertreter der Klinischen Abteilung für Angiologie
marianne.brodmann@medunigraz.at
ao. Univ.-Prof. Dr. Andrea Obernosterer
andrea.obernosterer@medunigraz.at
ao. Univ.-Prof. Dr. Gerald Seinost
gerald.seinost@medunigraz.at
Ass. Prof. Priv. Doz. Dr. Philipp Eller
philipp.eller@medunigraz.at
Univ.-Ass. Priv.-Doz. Dr. Thomas Gary
thomas.gary@medunigraz.at
Univ.-Ass. Dr. Franz Hafner
franz.hafner@medunigraz.at
OA Dr. Andreas Dorr
andreas.dorr@klinikum-graz.at
Ass. Dr. Gerald Hackl
gerald.hackl@medunigraz.at
Ass. Dr. Klara Belaj
klara.belaj@medunigraz.at
Ass. Dr. Elke Haas
elke.Haas@medunigraz.at
Ass. Dr. Peter Rief
Peter.rief@medunigraz.at


Forschung


Administration
Angela Kroboth
Abteilungsleitersekretärin
angela.kroboth@medunigraz.at

Tanja Sommer
Administration Bettenstation
tanja.sommer@klinikum-graz.at

Rita Oberländer
Administration Ambulanz
rita.oberländer@klinikum-graz.at

Bettina Haidenhofer
Administration Ambulanz
bettina.haidenhofer@klinikum-graz.at

Mona Müller
Administration Ambulanz
mona.mueller@klinikum-graz.at



DGKS/PFH Ambulanz
DGKS Gertrude Rechberger
Pflegerische Leitung der Ambulanz
gertrude.rechberger@klinikum-graz.at

DGKP Christian Kaspar
DGKS Josipa Kovacevic
DGKS Manuela Sammt
DGKS Wiltraut Neubauer
DGKS Renate Gruber
PFH Eva Fuchs


Jürgen Weinhofer-Holl, DGKP, Pflegerische Leitung der Bettenstation
Claudia Justine Kellerer, DGKS
Darko Planko, DGKP
Martha Klara Schwengerer, DGKS
Sandra Scherr, DGKS
Sabrina Zechner, DGKS
Carina Schlager, DGKS
Lukas Freihammer, DGKP
Cornelia Kerschbaumer, DGKS
Christine Beyer, DGKS
Anja Harrer, DGKS
Ingrid Kern, DGKS
Nathalie Reiterer, DGKS
Katrin Rauchegger, DGKS
Christina Schadler, DGKS
Angelika Krausler, PH
Judith Kabagwira, PH
Stefan Großschädl, PH
Tamara Steiner, PH
Leonita Weißl, PH
Denise Spielhofer, PH
Margit Hofer, PH
Doris Gertrud Insupp, PH
Simone König, PH
Yvonne Masser-Graf, Stationssekretärin
Brigitte Auer, Stationsreinigungskraft


 
 ©   www@   17.02.14
English Impressum Kontakt Sitemap Suche Home Med Uni Graz